
Команда «Монако» одержала победу на своем поле над турецким клубом «Галатасарай» в рамках шестого тура основной стадии Лиги чемпионов УЕФА. Матч, прошедший в Монако, завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол забил Фоларин Балогун на 68-й минуте.
На 51-й минуте была назначена пенальти в ворота турецкой команды, однако Денис Закария не сумел реализовать удар с точки. В стартовом составе «Монако» вышел российский полузащитник Александр Головин, но он не отличился результативными действиями и покинул поле на 82-й минуте.
«Монако» продлил свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до пяти матчей, набрав в общей сложности 9 очков и занимая 18-ю позицию в турнирной таблице. «Галатасарай», также имея 9 очков, потерпел поражение во второй игре подряд и находится на строчку выше.
В следующем туре 20 января «Монако» отправится в гости к мадридскому «Реалу», а «Галатасарай» примет «Атлетико» Мадрид днем спустя. Другие результаты матчей дня: ПСВ (Нидерланды) уступил «Атлетико» (Испания) со счетом 2:3; «Тоттенхэм» (Англия) разгромил «Славию» (Чехия) 3:0; «Юнион» (Бельгия) проиграл «Марселю» (Франция) 2:3.