Олег Дерипаска отреагировал на негативные отзывы по поводу его идеи о шестидневке

Олег Дерипаска отреагировал на негативные отзывы по поводу его идеи о шестидневке

Предприниматель Олег Дерипаска ответил на критику своего предложения о введении шестидневной рабочей недели, цитируя известную поговорку о волке и работе. В своём Telegram-канале он написал: «Ваши слова услышаны… Работа — не волк, в лес не убежит…».

Ранее Дерипаска выдвинул идею о переходе в России на шестидневный рабочий режим, начиная с 08:00, чтобы ускорить переход «от глобальных возможностей к региональным, учитывая различные ограничения».

Инициативу о шестидневной рабочей неделе в России раскритиковала Федерация независимых профсоюзов. Андрей Исаев, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме и член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, отметил, что введение шестидневной недели с 12-часовым рабочим днём противоречит концепции экономики с высокими зарплатами.

Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская выразила мнение, что идея предпринимателя не учитывает важность семейной жизни для человека.

Оставить комментарий