
Дроны Вооружённых сил Украины нанесли удары по шести муниципальным образованиям Белгородской области, в результате чего пострадали три мирных жителя, включая 15-летнего мальчика, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «ВСУ вновь атаковали шесть муниципалитетов нашего региона с помощью беспилотников.
Три мирных человека получили ранения, среди них – 15-летний подросток», – отметил Гладков в своем канале на платформе Max. По словам губернатора, состояние ребёнка тяжёлое: у него взрывные травмы от мины, а также осколочные ранения грудной клетки, плеч и головы.
Мальчик находится в реанимационном отделении Борисовской центральной районной больницы, ему была проведена операция. Гладков уточнил, что подросток и двое мужчин получили ранения в селе Грузское Борисовского района, где дрон поразил легковой автомобиль, в котором они находились.
У мужчин выявлены минно-взрывные и баротравмы. Автомобиль получил повреждения.