
Режиссер Константин Богомолов обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой освободить его от обязанностей ректора Школы-студии МХАТ. «Дорогие друзья, я ходатайствовал об освобождении меня от позиции ректора.
От всего сердца желаю Школе, а также ее нынешнему и будущему руководству успехов и терпения», — сообщил он в своем Telegram-канале. О назначении Богомолова известила Любимова 23 января.
С Богомоловым был заключен трудовой договор на срок до проведения выборов ректора. В Министерстве культуры отметили, что он обладает необходимой квалификацией для данной должности.
Должность главы Школы-студии МХАТ освободилась после кончины заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого, который возглавлял образовательное учреждение свыше десяти лет.