Более 2 тысяч женщин в Подмосковье воспользовались самозаписью для прохождения маммографии

Более 2 тысяч женщин в Подмосковье воспользовались самозаписью для прохождения маммографии

С начала года в Московской области более двух тысяч женщин самостоятельно зарегистрировались на маммографию и успешно прошли обследование, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. В регионе дамы старше 40 лет имеют возможность записаться на маммографию самостоятельно, без направления от врача.

«Регулярное обследование молочных желез на наличие злокачественных новообразований крайне важно для женщин — это помогает выявить болезнь на ранних стадиях и своевременно начать лечение. С начала текущего года в Подмосковье более 2 тысяч женщин прошли маммографию по собственной инициативе, что на 150 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам обследований у 213 пациенток были обнаружены отклонения, и они направлены на дополнительное обследование», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области и министр здравоохранения региона Максим Забелин, слова которого приводит пресс-служба. Для самостоятельной записи на маммографию необходимо быть старше 40 лет и быть прикреплённым к одной из поликлиник, находящихся в ведении регионального Минздрава.

Кроме того, последний скрининг должен был проводиться более двух лет назад. Записаться на обследование можно через официальный портал Московской области «Здоровье» или по указанным контактам.

Оставить комментарий