
Капитан и защитник хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман временно отсутствует в составе команды по личным причинам, как сообщает официальный аккаунт клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в социальной сети X. Подробности его отсутствия не разглашаются.
Шведский защитник не принимал участия в последних трёх встречах регулярного сезона «Тампы» и в последний раз выходил на лёд в выездном матче против «Ванкувер Кэнакс» (6:2), состоявшемся 19 марта, однако покинул игру ещё в первом периоде. Клуб информирует, что Хедман взял временный отпуск по личным обстоятельствам.
Дополнительные сведения не будут опубликованы, и команда просит соблюдать его личное пространство в этот период, — говорится в официальном заявлении. На момент отсутствия хоккеисту 35 лет.
В текущем сезоне он провёл за «Тампу» 33 игры, набрав в них 17 очков (1 гол и 16 передач). Ранее Виктор пропустил 34 матча из-за повреждения локтя, которое потребовало хирургического вмешательства в декабре.
На Олимпийских играх 2026 года вместе со сборной Швеции он добрался до стадии четвертьфинала, однако по причине травмы нижней части тела, полученной во время разминки, не вышел на лёд в четвертьфинальном матче против команды США (1:2 в овертайме). Подробности доступны в матче-центре.