Компания «Т-Технологии» выступила с инициативой полного объединения акций банка «Точка» в руках акционеров

Компания "Т-Технологии" выступила с инициативой полного объединения акций банка "Точка" в руках акционеров

Правление компании «Т — Технологии» внесло предложение акционерам объединить 100% долю банка «Точка» посредством дополнительной эмиссии акций самой компании, сообщается в официальном пресс-релизе. В заявлении отмечается: «Совет директоров МКПАО ‘Т — Технологии’ рекомендовал акционерам на внеплановом собрании рассмотреть возможность полной консолидации акций АО ‘Точка’, одного из ведущих цифровых банков России, ориентированных на предпринимателей, через дополнительную эмиссию акций ‘Т — Технологий’ с закрытой подпиской, чтобы укрепить позиции группы в сегменте B2B».

Также в сообщении подчеркивается, что при положительном решении акционеров на внеочередном собрании 5 июня группа выполнит все необходимые корпоративные процедуры и получит требуемые одобрения от регуляторов. Итоговая оценка стоимости «Точки» станет известна в конце второго квартала текущего финансового года.

В пресс-релизе указано: «Совет директоров предполагает, что цена дополнительной эмиссии будет выше текущей рыночной стоимости акции ‘Т’ в момент проведения сделки». Генеральный директор и соучредитель банка «Точка», Андрей Завадских, подтвердил, что возможные изменения в составе акционеров не повлияют на клиентов банка, поскольку компания сохранит оперативную самостоятельность и продолжит работу в рамках установленной стратегии.

Оставить комментарий