
Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий первое место в национальном рейтинге, в шуточной форме выразил готовность сменить цвет волос ради победы над испанцем Карлосом Алькарасом. Во вторник Медведев уступил Алькарасу и таким образом не прошёл в финальный поединок теннисного турнира ATP 500 в Пекине с призовым фондом свыше 3,7 миллиона долларов.
Последним, кто одолел Алькараса, оказался нидерландский теннисист Ботик ван де Зандсхулап в рамках второго круга Открытого чемпионата США. «Я пошутил с Карлосом, что в следующую игру покрашу волосы в светлый оттенок и напишу на них слово «Ботик».
Возможно, это поможет мне. На сегодняшний день я не вижу, как бы смог одолеть его», — отметил Медведев.
«Да, в следующем поединке стоит предпринять что-то необычное. Возможно, слегка его сбить с толку.
Но всё это, конечно, шутка», — приводит слова Медведева издание The Tennis Letter. В решающем матче турнира Алькарас встретится с итальянцем Янником Синнером, который занимает первое место в мировом рейтинге.
Матч — в центре внимания.