Меликов поделился с Путиным достижениями сельских производителей Дагестана

Меликов поделился с Путиным достижениями сельских производителей Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, что проинформировал президента России Владимира Путина о достижениях аграрного сектора республики и возрождении виноградарства в регионе. Ранее в пятницу пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что встреча Путина с Меликовым прошла в Кремле.

«»Поделился с президентом успехами наших сельскохозяйственных производителей, которые ежегодно устанавливают новые рекорды. В прошлом году урожай плодов составил почти 295 тысяч тонн — это самый высокий показатель роста производства среди всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Нам удалось восстановить и развить одну из важнейших отраслей аграрного комплекса – виноградарство» – отметил Меликов в своём Telegram-канале. Он подчеркнул, что в 2025 году урожай винограда в Дагестане достиг максимума с 1980-х годов, составив 302 тысячи тонн.

Оставить комментарий