
Оман, выступая в роли посредника между США и Ираном, сообщил о существовании дипломатических «путей» для выхода из кризиса в регионе и призывает к немедленному установлению прекращения огня. «Мы обращаемся к многочисленным людям со всего мира, которые связались с нами: Оман признателен за вашу поддержку в наших усилиях по остановке войны.
Став сильнее благодаря вашей солидарности, Оман вновь призывает к незамедлительному прекращению боевых действий и возвращению к ответственной дипломатии в регионе. Возможности для урегулирования конфликта еще остаются открытыми.
Давайте воспользуемся ими», — написал министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди в социальной сети X.