Морозов заявил о готовности клуба Сочи вступить в борьбу нового сезона КХЛ

Морозов заявил о готовности клуба Сочи вступить в борьбу нового сезона КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов сообщил, что команда «Сочи» подтвердила своё участие в предстоящем сезоне. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что в случае сохранения атак БПЛА в регионе, «Сочи» может изменить место дислокации или пропустить чемпионат 2026/27 годов.

Игра с московским ЦСКА, назначенная на 23 февраля, была приостановлена и перенесена из-за угрозы атаки беспилотников. Клуб не сумел выйти в плей-офф сезона 2025/26.

«В настоящее время нет угрозы повторения инцидента прошлого сезона. ‘Сочи’ подтвердил свою готовность участвовать в новом сезоне,» — отметил Морозов.

Расписание составляется для 22 команд, сохраняя прежних участников и города их базирования. На следующий год также рассматривается возможность организации серии из восьми матчей в Шанхае для «Шанхайских драконов».

«В этом сезоне мы уже успешно провели два матча вне основной площадки в Шанхае,» — добавил Морозов в интервью для Матч-Центра.

Оставить комментарий