
В следующем году Государственный Эрмитаж представит свыше 30 выставочных проектов, среди которых будет цикл, посвящённый российским императорским династиям, а также экспозиция «Китай. Три императора» из Пекинского Дворцового музея, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.
«В будущем году Эрмитаж откроет более 30 выставок. Крупная выставка «Екатерина I» станет началом серии, посвящённой правителям Российской империи.
Некоторые проекты будут освещать достижения эрмитажной школы реставрации. В Зимнем дворце пройдет выставка произведений искусств из Дворцового музея Пекина под названием «Китай. Три императора».
— написала министр в своём канале в мессенджере Max. Она также подчеркнула, что одним из значимых международных мероприятий станет экспозиция современного искусства Индии.
Любимова отметила, что важным событием станут первые Дни Эрмитажа в городах Донецк и Мариуполь. Помимо этого, планируются выставки в Екатеринбурге, Казани, Оренбурге, Омске, Южно-Сахалинске и Керчи, а также ведется подготовка к открытию представительств музея во Владивостоке и Калуге.