
Украинские беспилотники атаковали территорию Алчевского металлургического завода в ЛНР, в результате чего были повреждены два производственных корпуса, но пострадавших нет, сообщил руководитель региона Леонид Пасечник на своем канале в Max. «Сегодня утром наша республика вновь подверглась нападению врага.
Вражеские дроны нанесли удар по промышленному участку в Алчевске. Были повреждены объекты гражданского назначения, которые занимаются выпуском продукции исключительно для мирных нужд,» — отметил Пасечник в пятницу.
Глава ЛНР уточнил, что пострадали два цеха и прилегающая территория металлургического предприятия; в одном из цехов случился пожар. «Сотрудники были немедленно эвакуированы.
Спасатели МЧС оперативно отреагировали и потушили возгорание. К счастью, никто не пострадал,» – добавил руководитель региона.
По его словам, все службы продолжают работать над устранением последствий происшествия, а сотрудники Следственного комитета России по ЛНР фиксируют факты преступлений со стороны киевского режима.