Представитель Фанола сообщил, что самолет в Боливии не разбился, а покинул взлетно-посадочную полосу во время приземления

Представитель Фанола сообщил, что самолет в Боливии не разбился, а покинул взлетно-посадочную полосу во время приземления

Самолет в Боливии не разбился, а при приземлении съехал за границы взлетно-посадочной полосы, сообщил глава Главного управления гражданской авиации Боливии (DGAC) Хосе Антонио Фанола. «Вероятно, при посадке воздушное судно столкнулось с аварийной ситуацией и покинуло территорию полосы.

Самолет не потерпел крушения. Это был просто съезд за пределы полосы», — отметил он в эфире телеканала Unitel.

Согласно предварительным данным, военный самолет прибыл в аэропорт с новыми купюрами, предназначенными для Центрального банка Боливии. В инциденте были повреждены более десяти автомобилей, находившихся на трассе рядом с аэропортом, и самолет получил серьёзные разрушения.

На данный момент известно о не менее чем 15 погибших и 10 пострадавших.

Оставить комментарий