Президент Путин выразил поздравления композитору Александру Зацепину в честь его столетнего юбилея

Президент Путин выразил поздравления композитору Александру Зацепину в честь его столетнего юбилея

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравления композитору Александру Зацепину по случаю его столетнего юбилея, подчеркнув, что он продолжает щедро радовать ценителей музыки своим талантом и новыми произведениями. Во вторник народный артист России Александр Зацепин отмечает свое 100-летие.

«Искренне поздравляю Вас с 100-летием со дня рождения. Рад видеть, что Вы празднуете столь значимый юбилей, пребывая в творческом подъёме, отличном настроении, в окружении близких, друзей и преданных поклонников.

Вы и дальше продолжаете щедро одаривать любителей музыкального искусства своим даром и замечательными новыми композициями», — говорится в официальной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. Российский президент пожелал маэстро крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и всего наилучшего.

Александр Зацепин, композитор и народный артист РФ, создал известные музыкальные темы к фильмам «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука» и многим другим. В сумме он написал музыку более чем к 90 кинолентам.

Его песни «Куда уходит детство», «Есть только миг», «С любовью встретиться», «Если б я был султан», «Остров невезения» стали настоящими хитами. Песни Зацепина исполняли выдающиеся звёзды советской эстрады и кино — Алла Пугачёва, Андрей Миронов, Юрий Никулин, Татьяна Анциферова, Аида Ведищева, София Ротару, Жанна Рождественская и другие артисты.

В 2025 году Зацепин был удостоен звания Героя Труда.

Оставить комментарий