Расселл из «Мерседеса» стал лучшим в квалификации перед спринтом на Гран-при Китая

Расселл из "Мерседеса" стал лучшим в квалификации перед спринтом на Гран-при Китая

Британский гонщик команды «Мерседес» Джордж Расселл одержал победу в квалификации к спринтерской гонке второго этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Китая, который проходит на трассе в Шанхае. Его лучший круг составил 1 минуту 31,520 секунды.

Второе место занял его товарищ по команде, итальянец Кими Антонелли, отставший на 0,289 секунды, а третьим стал действующий чемпион «Формулы-1», британец Ландо Норрис из «Макларена» с разницей в 0,621 секунды. Также в топ-10 квалификации попали:

4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Феррари»; +0,641), 5. Оскар Пиастри (Австралия, «Макларен»; +0,704), 6.

Шарль Леклер (Монако, «Феррари»; +1,008), 7. Пьер Гасли (Франция, «Альпин»; +1,368), 8.

Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл»; +1,734), 9. Оливер Берман (Великобритания, «Хаас»; +1,889), 10.

Исак Хаджар (Франция, «Ред Булл»; +2,203). Спринтерская гонка на Гран-при Китая состоится в субботу, в то же время пройдет квалификация к главной гонке воскресенья.

Матч-центр.

Оставить комментарий