
Денис Попов возглавил новороссийский футбольный клуб «Черноморец», как сообщается на официальном сайте команды, выступающей в Первой лиге. Детали контракта с тренером не разглашаются.
В декабре главный тренер команды из Новороссийска Вадим Евсеев покинул пост, перейдя в махачкалинское «Динамо». Он руководил клубом с сентября текущего года.
Попову 46 лет, он является воспитанником «Черноморца». Последнее его место работы — клуб «Муром».
Ранее он работал главным тренером СКА — Ростов в период профессиональных выступлений команды и в Медийной футбольной лиге (МФЛ), а также возглавлял «Уфу» и майкопскую «Дружбу». Помимо этого, Попов входил в тренерские штабы таких клубов, как владивостокская «Алании», «Химки», «СКА — Хабаровск» и минское «Динамо». В футбольной карьере игрока он становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны в составе московского ЦСКА.
Бывший нападающий провёл пять матчей за национальную сборную России. Источник: match-centre.