Российский гонщик Mercedes Джордж Расселл доминировал в квалификации Гран-при Австралии Формулы-1

Российский гонщик Mercedes Джордж Расселл доминировал в квалификации Гран-при Австралии Формулы-1

Пилот британского происхождения из команды «Мерседес» Джордж Расселл одержал победу в квалификационном заезде перед стартом первой гонки сезона «Формулы-1» — Гран-при Австралии, проходящей на автодроме в Мельбурне. Его лучший круг составил 1 минуту 18,518 секунды.

На втором месте расположился его напарник по команде, итальянец Кими Антонелли, третью позицию занял французский гонщик Исак Хаджар из команды «Ред Булл». В список десяти лучших также вошли:

4. Шарль Леклер из Монако, выступающий за «Феррари»; 5. австралиец Оскар Пиастри из «Макларен»; 6.

Ландо Норрис из Великобритании, представляющий «Макларен»; 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания; «Феррари»); 8.

Лиам Лоусон из Новой Зеландии, ездящий за «Рейсинг Буллз»; 9. Арвид Линдблад из Великобритании, также из «Рейсинг Буллз»; 10.

Габриэл Бортолето (Бразилия; «Ауди»). Чемпион мира с четырьмя титулами, нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» столкнулся с аварией в первом сегменте и вынужден был завершить участие в квалификации.

Квалификационный заезд не смогли начать испанец Карлос Сайнс из «Уильямса» и канадец Лэнс Стролл из «Астон Мартин». Запланированная гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, старт в 07:00 по московскому времени.

Матч-центр.

Оставить комментарий