
В Ростовской области была отражена атака свыше 40 беспилотников, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. «Прошедшим вечером и ночью регион подвергся масштабной воздушной атаке.
Более сорока дронов были сбиты в городе Таганрог и пяти районах области — Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Неклиновском и Куйбышевском. Потерь среди гражданского населения нет», — отметил он в своём Telegram-канале.
Глава региона также указал, что в населённом пункте Чертково обломки упавших БПЛА повредили линии электропередач, однако возгорания не случилось.
Электроснабжение жилых домов было восстановлено в течение полутора часов. Вооружённые силы Украины почти ежедневно осуществляют попытки атаковать дронами объекты в приграничных и центральных районах России.
Средства противовоздушной обороны успешно сбивают воздушные аппараты противника. В ответ российские войска наносят точные удары с воздуха, моря и земли, а также с помощью беспилотников по исключительно военным целям и предприятиям украинского военного промышленного комплекса.