
Военный объект сирийской армии, расположенный в провинции Эль-Хасаке, попал под ракетный удар с территории Ирака, сообщает сирийское государственное информационное агентство со ссылкой на командование вооруженных сил. «Одна из наших военных баз в районе населенного пункта Эль-Ярубия в провинции Эль-Хасаке была обстреляна пятью ракетами, которые были выпущены из окрестностей деревни Тель-Эль-Хава, находящейся примерно в 20 километрах внутри иракской территории», — говорится в сообщении агентства.
Указывается, что по факту данного инцидента организовано взаимодействие с иракской стороной. Со своей стороны, иракские военные подтвердили проведение операции по прочесыванию местности и поиску виновных в обстреле.
Особо отмечается, что сирийские военные приведены в полную боевую готовность и намерены выполнять задачи по охране территориальной целостности страны и отражению любых нападений. Также сообщается, что большинство баз, которые раньше использовались американскими войсками в Сирии, были эвакуированы, включая и ту, что сегодня подверглась обстрелу — эта база была передана под контроль сирийских вооруженных сил в феврале текущего года.