«Спартак» одержал победу над махачкалинским «Динамо» и возглавил таблицу группы КР

Спартак" одержал победу над махачкалинским "Динамо" и возглавил таблицу группы КР

Московский клуб «Спартак» одержал победу над махачкалинским «Динамо» в заключительном, шестом туре группового этапа РПЛ Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла в Каспийске, завершилась счетом 3:1 в пользу гостей.

В составе победителей отличились Маркиньос (забивший на 34-й минуте), Никита Массалыга (59-я минута) и Игорь Дмитриев (67-я минута). Единственный гол хозяев забил Хазим Мастури на 25-й минуте.

На 85-й минуте у «Спартака» был шанс увеличить преимущество с помощью пенальти: Антон Заболотный не смог реализовать удар с 11-метровой отметки — вратарь «Динамо» Давид Волк успешно отразил не только сам пенальти, но и две попытки добивания. Для главного тренера «красно-белых» Деяна Станковича этот матч стал первым после окончания месячной дисквалификации.

«Спартак» заработал 13 очков и занял первое место в группе С, опередив махачкалинское «Динамо» (у которого также 13 очков) по дополнительным критериям. Обе команды ранее обеспечили себе выход в плей-офф РПЛ пути.

Следующими в турнирной таблице идут «Ростов» с 4 очками и «Нижний Новгород» с 3 очками, которые встретятся между собой в очном противостоянии в среду. В четвертьфинальной стадии РПЛ «Спартак» сыграет против второй команды из группы D, а «Динамо» — против лидера той же группы.

Определение этих позиций в финальном туре разыграют московские команды ЦСКА и «Локомотив». Матч пройдет в центре страны.

Оставить комментарий