Спящие медведи Московского зоопарка проснулись и готовы к весне

Спящие медведи Московского зоопарка проснулись и готовы к весне

Генеральный директор Светлана Акулова сообщила, что бурые и гималайские медведи в Московском зоопарке вышли из зимней спячки. «С радостью отмечаем, что весна наступила, и практически все наши медведи проснулись.

На новой территории разбудились Алладин, Гром и наша Бабушка. А на прежнем месте ожили Фаня и Вася.

В зоосаде в Устюге пробудился Миша, однако Яша пока продолжает спать», — рассказала она. По словам Акуловой, из-за необычно снежной зимы были опасения, что медведи могут просыпаться трудно.

«Мы ожидали, что процесс пробуждения займет у них больше времени, но природа преподнесла сюрприз: весна наступила быстро, и медведи тоже вышли из спячки активно и довольно скоро. Особое беспокойство у нас вызывал Алладин — ему 32 года, и мы переживали за его здоровье, но, к счастью, всё прошло благополучно», — добавила директор зоопарка.

Оставить комментарий