Терешкова призывает женщин самостоятельно строить своё счастье и судьбу

Терешкова призывает женщин самостоятельно строить своё счастье и судьбу

Депутат Государственной думы и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова призвала женщин не ожидать, что счастье будет им подарено на блюдечке с золотой каёмочкой, а самостоятельно упорно трудиться и добиваться желаемого. «Я считаю, что если счастье и существует, то создаётся самой женщиной.

Никто и ничто не преподнесёт его просто так, по крайней мере мне никто ничего не давал. Чтобы достигнуть успеха в жизни и справиться со всеми задачами, необходимо много работать», — рассказала Терешкова в интервью журналу «Разведчик», отвечая на вопрос о том, в чём заключается секрет женского счастья.

Она также отметила, что во время отбора и подготовки к космическому полёту была полна уверенности в своем успехе, так как вместе с подругами из парашютного клуба они были убеждены, что именно им под силу повторить подвиг Юрия Гагарина. При этом ни капли страха у неё не было — вдохновение от первого полёта в космос было настолько сильным, — поделилась Терешкова.

Вместе с тем, она призналась, что вряд ли добилась бы таких высот без поддержки своей мамы, которая всегда помогала ей, проявляла живой интерес к её делам и наставляла её с большой строгостью.

Оставить комментарий