В День открытых дверей в ЦАО почти 800 жителей Подмосковья прошли бесплатное онкологическое обследование

В День открытых дверей в ЦАО почти 800 жителей Подмосковья прошли бесплатное онкологическое обследование

В Подмосковье в День открытых дверей, который состоялся 28 марта в Центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), прошли онкологическое обследование 797 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. «Ежемесячно в регионе проводятся Единые дни открытых дверей в ЦАОП, что позволяет быстро и удобно пройти проверку на наличие онкологических заболеваний и получить сведения о собственном здоровье», — говорится в сообщении.

В минувшую субботу обследование прошли 797 человек, у 23 выявили патологии, после чего их направили на более детальное обследование», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области и министр здравоохранения региона Максим Забелин, чьи слова приводит пресс-служба.

Он отметил, что с начала текущего года более 2,3 тысяч человек воспользовались возможностью пройти диагностику в рамках Дней открытых дверей в ЦАОПах. Женщинам предлагались цитологический анализ, маммография и ультразвуковое исследование молочных желез.

Для мужчин был доступен ПСА-тест, который помогает оценить уровень риска развития рака предстательной железы. Кроме того, всем посетителям предоставлялась консультация онколога, а также проводились проверки на кожные новообразования и скрининг, направленный на выявление вероятности онкологических заболеваний дыхательных путей и пищеварительной системы.

Оставить комментарий