
В феврале этого года в Московской области наблюдается рост продаж мясных консервов на 8,13% в сравнении с январём, а рыбных консервов – на 5,45%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «Что же выбрать для быстрого и вкусного ужина: насыщенные мясные консервы или полезные рыбные?»
Жители Подмосковья активно пополняют запасы обеих категорий продуктов. В последние дни зимы в области фиксируется заметное увеличение спроса на консервированные изделия,» – говорится в сообщении.
Согласно данным пресс-службы, в феврале было куплено свыше 348 тысяч килограммов мясных консервов, а рыбных – более 449 тысяч килограмм. «Консервы приобретают новую волну популярности – они всё чаще используются как полноценные составляющие в различных блюдах, что особенно актуально весной, когда хочется лёгкости и одновременно сытности», – отметили в пресс-службе министерства.
Также подчеркнули, что при выборе консервированных продуктов жители Московской области предпочитают продукцию местных производителей.