В Сергиевом Посаде парень открыл огонь из окна и ранил случайного прохожего

В Сергиевом Посаде парень открыл огонь из окна и ранил случайного прохожего

В Сергиево-Посаде молодой человек открыл стрельбу из окна жилого дома, в результате пострадал прохожий, рассказала начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Татьяна Петрова. «В дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому округу поступило сообщение от местного жителя о том, что в его сторону стреляли из окна многоэтажки на Новоугличском шоссе.

Пострадавший получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью», — отметила она. Правоохранительные органы оперативно установили, из какой квартиры велась стрельба, а также личность подозреваемого.

Им оказался 19-летний житель района. В ходе обыска у него был обнаружен «предмет, конструктивно похожий на пневматическое оружие».

Обнаруженное оружие направлено на баллистическую экспертизу. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. На данный момент суд применил в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Оставить комментарий