Вальверде оформил хет-трик и привел Реал к победе над Манчестер Сити в 1/8 Лиги чемпионов

Вальверде оформил хет-трик и привел Реал к победе над Манчестер Сити в 1/8 Лиги чемпионов

Испанский клуб «Реал» одержал домашнюю победу над английским «Манчестер Сити» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в столице Испании завершилась с итогом 3:0 в пользу хозяев поля.

Капитан команды Федерико Вальверде сделал свой первый в карьере хет-трик, забив на 20-й, 27-й и 42-й минутах встречи. На 57-й минуте вратарь «Сити» Джанлуиджи Доннарумма отбил пенальти, который исполнял Винисиус Жуниор — этот штрафной был назначен после фола защитников команды Манчестера на бразильском игроке.

В разделе Лиги чемпионов УЕФА вы можете просмотреть все голы, календарь турнира, таблицу и историю встреч. Ранее оба коллектива пересекались в групповом этапе, где «горожане» одержали гостевую победу со счетом 2:1. В составе «королевского клуба» из-за травм не приняли участие форвард Килиан Мбаппе и полузащитник Джуд Беллингем.

В эпизоде с открытием счета Вальверде ассистировал голкипер Тибо Куртуа. Этот бельгийский вратарь стал рекордсменом по количеству результативных передач среди вратарей в истории Лиги чемпионов, сделав уже три таких передачи.

В последний раз «Реал» забивал три мяча в первом тайме матча плей-офф Лиги чемпионов в полуфинальной встрече сезона 2013/14 против мюнхенской «Баварии». Ответная встреча состоится 17 марта в Манчестере.

Оставить комментарий