
Согласно заявлению Минобороны России, с 8:00 по московскому времени во вторник российские системы ПВО в режиме дежурства ликвидировали 35 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Белгородской и Курской областей, Крыма, Краснодарского края, а также в акватории Азовского моря.
«Десятого марта текущего года в промежутке с 8:00 до 16:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 35 украинских беспилотников самолетного типа», – сообщается в официальном релизе министерства.
Ведомство уточнило, что из общего числа 21 БПЛА были сбиты над территорией Белгородской области, 9 – над Крымским полуостровом, 2 – над Краснодарским краем, 2 – в воздушном пространстве Курской области и 1 – над водами Азовского моря.