
Все пассажирские составы «Таврия», осуществляющие рейсы между Крымом и городами материковой части России, которые ранее были задержаны на маршруте из-за чрезвычайной ситуации на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области, либо уже вернулись к расписанию, либо прибыли в конечные пункты назначения, информирует перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). «Все поезда ‘Таврия’ и ‘Таврия Экспресс’, на время происшествия на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области, которые имели задержки, сейчас либо следуют по расписанию, либо достигли своих конечных станций.
В данный момент наши поезда ходят по установленному графику», говорится в заявлении компании. В субботу утром перевозчик уведомил о задержке одного поезда №028 Москва – Симферополь.
«Выражаем благодарность пассажирам за их понимание и терпение. Особая признательность коллегам-железнодорожникам, которые приложили максимум усилий для восстановления нормального расписания и доставки всех пассажиров к местам назначения.
» — отмечают в ГСЭ. РЖД в среду вечером сообщили о сходе с рельсов нескольких бензовозов и возгорании на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области.
Движение поездов было временно приостановлено. Из-за инцидента возникли задержки у пассажирских поездов, а также нарушилось отправление ряда составов из Москвы.
Восстановление движения по станционным путям произошло в пятницу. Как сообщала ранее «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочерняя структура РЖД), график отправления поездов на южном направлении из Москвы, нарушенный вследствие схода грузовых вагонов в Тамбовской области, был приведён в порядок.