
Немецкий голкипер футбольного клуба «Жирона» Марк-Андре тер Штеген объявил о своем намерении пройти операцию на колене. Как сообщает Cadena SER, вратарь, который прибыл в «Жирону» на правах арендного соглашения из «Барселоны», получил повреждение подколенного сухожилия в поединке 22-го тура чемпионата Испании против «Овьедо». Из-за этого он будет вынужден пропустить минимум два месяца.
Указывается, что этот вид травмы может повлечь за собой прекращение аренды. «На прошлых выходных произошло плохое событие: я получил травму в ходе матча.
Только приехал в «Жирону», и меня с самого начала встретили с искренним теплом и поддержкой. Я с нетерпением ждал момента стать частью коллектива и помочь команде выполнить совместные задачи.
Главное для нас — это соревноваться, тренироваться и выходить на поле. Теперь мне придется сделать паузу на несколько месяцев, поскольку я принял решение пройти операцию,» — поделился тер Штеген в своей публикации в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).
Тер Штеген оказался в «Жироне» из «Барселоны» 21 января, арендованным до конца текущего сезона. За это время он успел принять участие в двух матчах Ла Лиги.
Действующий контракт тер Штегена с «Барселоной» рассчитан до 2028 года. Немецкий вратарь пришёл в «Барселону» из «Боруссии» Мёнхенгладбах летом 2014 года.
Вместе с каталонским клубом он стал шестикратным чемпионом Испании, обладателем Кубка Короля, четырежды выигрывал Суперкубок страны, становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира. В составе сборной Германии тер Штеген завоевал бронзовые медали чемпионата Европы 2016 года.
Матч-центр.