
Молодежная команда России по футболу в рамках учебно-тренировочного лагеря в Анталье (Турция) сыграет две товарищеские встречи с однолетками из Узбекистана и Иордании, информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Поединок с узбекской сборной назначен на 27 марта и стартует в 16:30 по московскому времени, а с иорданцами россияне встретятся 30 марта в 15:00.
Последний раз молодежные сборные России и Узбекистана пересекались в июне прошлого года в Фергане, тогда обе игры закончились победой россиян со счетом 3:0 и 6:3. Что касается сборной Иордании, с ней команда России ранее не играла.
«В июне в Фергане мы провели два насыщенных и результативных матча с молодежной сборной Узбекистана. Сейчас их состав останется практически таким же, как и в прошлом сезоне, тогда как у нас команда будет существенно обновлена.
Иорданцы выйдут на поле более зрелым составом до 23 лет. В январе эта сборная достигла четвертьфинала Кубка Азии, где в серии пенальти уступила японцам», – отметил главный тренер молодежки России Иван Шабаров.
Российская молодежная команда прибудет в Турцию 24 марта. На сборы отправятся 23 футболиста.
Матч-центр.