
«Барселона» на своем стадионе уверенно обыграла «Севилью» в поединке 28-го тура испанской футбольной Примеры. Чемпионат Испании по футболу Смотреть все голы Календарь Турнирная таблица История встреч Встреча, состоявшаяся в Барселоне, завершилась итогом 5:2 в пользу хозяев поля. В составе «Барселоны» три гола забил Рафинья (на 9-й и 21-й минутах — второй гол с пенальти; а также на 51-й), к тому же по одному мячу добавили Дани Ольмо (38) и Жуан Канселу (60).
У «Севильи» точными ударами отметились Осо (45+3) и Джибриль Соу (90+2). На 82-й минуте встречи в игру вступил полузащитник «Барселоны» Гави, для которого это был первый матч с августа 2025 года.
Полузащитник восстанавливался после продолжительной травмы и артроскопии коленного сустава. «Барселона» одержала уже четвертую подряд победу в чемпионате Испании и возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 70 очков, что на четыре балла больше, чем у занимающего второе место «Реала».
«Севилья» (31 очко) не может выиграть в лиге уже на протяжении трех матчей и занимает 14-ю строчку. В следующем туре «Барселона» 22 марта примет «Райо Вальекано», а «Севилья» днем ранее дома сыграет против «Валенсии».