Футбольный трофей Чемпионата мира 2026 торжественно прибыл в Мексику

Футбольный трофей Чемпионата мира 2026 торжественно прибыл в Мексику

Трофей чемпионата мира по футболу 2026 года доставили в Мексику, а церемония его встречи состоялась в международном аэропорту имени Фелипе Анхелеса, как сообщили в Министерстве иностранных дел страны. «Мексика готова тепло, организованно и безопасно принять гостей со всех уголков планеты, проявляя уважение», — отметили представители.

«Мексика — государство, в котором действуют институции и соблюдается правовое регулирование, укрепляющееся каждый день под руководством президента Клаудии Шейнбаум», — подчеркнул министр иностранных дел Хуан Рамон де ла Фуэнте в речи, произнесённой в столичном аэропорту. Трофей путешествует по многим городам страны, давая возможность фанатам увидеть его перед началом турнира, который пройдет одновременно в Мексике, США и Канаде в июне и июле.

В торжественном приеме в Мехико приняли участие губернатор штата Мехико Дельфина Гомес, посол США в Мексике Рональд Джонсон, представитель посольства Канады в Мексике Сьюзан Переверзоф, координатор мексиканского правительства по организации чемпионата Габриела Куэвас, а также известные бывшие футболисты Уго Санчес и Роберто Айяла. Центр событий — матч.

Оставить комментарий