
Подразделения группировки «Центр» смогли значительно улучшить своё тактическое положение, при этом за последние сутки потери украинских вооружённых сил достигли до 350 военнослужащих, сообщает Минобороны России. «Войска группировки «Центр» добились улучшения своего тактического статуса.
Была нанесена ощутимая потеря личному составу и технике двух механизированных, двух егерских, аэромобильной бригад ВСУ, а также четырём подразделениям национальной гвардии в районах населённых пунктов Белицкое, Водянское, Гришино, Кучеров Яр, Новогригоровка, Павловка, Сергеевка, Торское Донецкой Народной Республики, а также Новопавловка и Новоподгородное в Днепропетровской области. Убытки украинских вооружённых формирований составили до 350 военнослужащих, были уничтожены две боевые машины пехоты, две бронетранспортеры и четыре автомобиля», – говорится в официальном заявлении.