
Сотрудники полиции задержали на трассе М-11 в Новгородской области наркокурьеров, перевозивших 10 килограммов мефедрона, спрятанного внутри газового баллона, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Отмечается, что правоохранители остановили внедорожник марки Great Wall на федеральной автомагистрали М-11 «Нева» в Новгородском районе.
В автомобиле находились трое мужчин: двое из Челябинской области и один — из Краснодарского края. При осмотре транспортного средства в багажнике был обнаружен черный металлический баллон для сжиженного газа.
Внутри баллона находилась пластиковая емкость с порошковым веществом. «Экспертиза показала, что изъятое вещество весом свыше 10 килограммов содержит мефедрон,» — уточнили в ведомстве.
По предварительной информации, задержанные выполняли функции оптовых межрегиональных наркокурьеров. Они забрали наркотики из тайника в Санкт-Петербурге и намеревались доставить их в Ижевск для последующей продажи,» — говорится в заявлении.
Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств), задержанные мужчины взяты под стражу.