Потанин заявил, что недавнее повышение нефтяных цен носит временный характер

Потанин заявил, что недавнее повышение нефтяных цен носит временный характер

Президент компании «Норникель» Владимир Потанин в беседе с журналистами на полях съезда РСПП отметил, что нынешний рост нефтяных цен, вызванный конфликтом на Ближнем Востоке, носит временный характер. По его мнению, в среднем периоде цены на нефть будут развиваться в соответствии с общей инфляционной тенденцией. «Считаю, что в среднесрочной перспективе цены будут подвержены обычной цикличности: они будут то расти, то падать, но в целом останутся в пределах общей инфляции.

Что касается текущих резких колебаний, то я не стал бы их сейчас подробно анализировать, так как они обусловлены исключительными обстоятельствами, которые носят единичный характер,» — ответил он на вопрос о ситуации с нефтяными котировками. Также Потанин выразил надежду, что энергетический кризис, спровоцированный обострением конфликта на Ближнем Востоке, не затянется.

«Мы обязательно переживём этот период нестабильности. Главное, чтобы он не продолжался слишком долго.

Тогда можно будет более чётко понять ситуацию,» — добавил он. Ежегодное собрание Российского союза промышленников и предпринимателей традиционно закрывает Недели российского бизнеса (НРБ).

Оставить комментарий